日记选

六年级

奇趣蛋还是奇贵蛋

发布时间:2020-12-09 11:50

今天盐城中小学生日记网,我弟不知道怎么了,非要买奇趣蛋,我只好带着他去买了,到了卖部盐城中小学生日记网,我看了看,没有(哈哈哈哈,省我钱了)但我还是想太多了,我弟不愿意,还是非要买,我只好带他去另一个地方买,嘿嘿,那里有两块钱的,我就给他买了一个,但是这里边的东西也太少了吧?就一个巧克力酱,一个小玩具就2块钱,这成本1块都不到

幸好没买十块钱的那种,十块钱的那种成本差不多四块,里边的巧克力和饼干批量大的话也就2元盐城中小学生日记网,玩具我就不用说了,义乌那里十块钱一大堆。这些再加上盒子以及运输费,成本四元,利润6元,这简直暴利啊(心中默念自己穷)。

上一篇:巧遇老友

下一篇:奇怪的苹果

全国-标签-友情链接sitemap-sitemap-sitemap-google-rss
  • <small id='znf8r7v1'></small><noframes id='fxtw21ex'>

      <tbody id='tv51vn3p'></tbody>